РусКраснодарРостов-на-ДонуСочиТюменьОмскУфаВолгоградСамараЧелябинскПермьВоронежКрасноярскЕкатеринбургНовосибирскКазаньСанкт-ПетербургНижний НовгородЙошкар-ОлаОренбургМахачкалаТольяттиНальчикСимферополь

17 Мая 2018 в 00:30
5550

Как оборудовать зал совещаний без серьезных рисков

news_item_image

Если вы думаете, что для оформления зала заседаний достаточно будет видеоэкрана и медиапроектора, то вы сильно ошибаетесь. Современные технологии продвинулись далеко вперед, сейчас в конференц-зале не обойтись без систем отображения информации, профессионального освещения и озвучивания, документирования, синхронного перевода, конференцсвязи, интегрированного управления. Без грамотного специалиста разобраться бывает сложно, ведь от технических средств напрямую зависит качество и уровень мероприятия.

Решение задач по оборудованию помещений для проведения совещаний

Профессионал подберет для зала заседаний функциональные, практичные и максимально удобные в эксплуатации решения. Обычно в комплект включают оборудование для презентации и все необходимое для аудио- и видеоконференцсвязи. В помещении создают возможности для организации и проведения совещаний, встреч, конференций, концертов.

Современные системы позволяют эффективно решать комплекс задач:

  • сокращение временных затрат на подготовку;
  • соблюдение регламента в процессе регистрации участников, основного периода и оформления результатов мероприятий;
  • улучшение коммуникаций между участниками в процессе обсуждения вопросов мероприятия;
  • обеспечение присутствующих необходимыми сведениями;
  • создание мультимедийного архива документов.

Возможные риски

Если вы отдаете такой крупный проект, как оснащение зала совещаний, непрофессионалам, то сильно рискуете:

  • Ошибки при проектировании увеличивают временные и финансовые затраты на проект. Требуйте от исполнителя качественных текстовых и графических материалов.
  • Игнорирование интерьерных и архитектурных особенностей помещения. Результатом становятся малопривлекательные решения, где провода и соединения кабелей остаются хорошо заметны взгляду.
  • Использование устаревших технических решений и примитивной автоматизации. Далеко не все компании отслеживают новинки в области AV-технологий. Защита от риска: установка мультимедийного оборудования от производителей. Это компании Projecta, Panasonic, Samsung, Bosch.

Решая вопросы по оборудованию зала совещаний или конференц-зала, стоит держать в уме принципы комплексного подхода. В данном случае выгоднее работать с одним поставщиком, заказывать сразу полный комплект оборудования. Работы будут выполнены под ключ, всегда будет возможность обратиться за консультацией специалистов, гарантированное сервисное обслуживание.

Производитель светодиодных экранов
Наверх
Ответим на любые вопросы